9 January
[5]
Салтанат, сегодня я говорю тебе (тоесть себе) спасибо за 2016 год и за то, что в нем было. Особенно я бы поблагодарила себя за то, что:

1. Добила учебу. Эта история с дипломом и экзамены, 2месячная подготовка. Я рада, что мне хватило сил и ума закончить все это. И я счастлива, что родители могут с гордостью говорить о двух дипломах, что они счатливы и горды.

2. Не побоялась пойти против своих же слов и поехала в Атырау. Это важное и сложное решение. Начало работы, переезд и смена знакомой обстановки - важные шаги в жизни, которые надо не бояться делать. И то, что они сделаны не "по накатанной", не по инерции, а через принятие кардинальных решений добавляет им веса.

3. Ищу свои ценности. В этом году я почувствовала изменения в своих ценностях. И я не пытаюсь остаться прежней. Окончание учебы, изменения жизни у друзей и окружения, отношения на расстоянии, какие-то ситуации в жизни - все это незаметно меняет, обтачивает с одной стороны и наращивает с другой. Мой инцидент с больницей тоже не прошел бесследно. И я в очередной раз убеждаюсь, что каждой мысли, каждому действию, каждому изменению - свое время, когда ты готов.

А еще надо помнить, и иногда просто ловить момент и себя в нем. Потому что следующий будет тоже кайфовым. Так лови и этот, и следующий, и потом тоже.